Возможность установления факта принятия наследства после обнаружения сберегательной книжки спустя 6 месяцев - процесс и государственная пошлина

• г. Балашиха

Спустя 6 месяцев после смерти бабушки обнаружилась сберегательная книжка с 10 тыс руб. кроме книжки другого наследства нет соответственно к натариусу не ходили. Есть действующее завещание на мое имя. вопрос: можно ли попытаться идти в сут с заявлением об установлении факта принятия наследства, и сколько платить гос пошлину? Бабушка жила отдельно и была прописана одна. При жизни квартиру оформила на меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Леонид!

Да, Вы можете обратиться в суд на право восстановления сроков, которые были Вами пропущены по причине Вашего незнания о существовании сберегательного счета у Вашей бабушки.

С Уважением Наталья