Обязаны ли гражданский персонал контролеров КПП подчиняться вызовам на стрельбы и тревоги в нерабочее время?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна я работаю в\ч 71380, я гражданский персонал контролер КПП рабочий график 1\3, мой оклад 5126 р. Но помимо этого нас еще вызывают на стрельбы и по тревоге в нерабочее время. Но это ни чем не объясняют и ни чем не компенсируют. Подскажите имеют ли они право. И мы обязаны им подчинятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют на это права, не обязаны подчиняться, если это не предусмотрено в Вашем трудовом договоре

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.

Я работаю в воинской части (гражданский персонал ВС РФ). У военных часто происходят вызовы по тревоге в раннее утреннее время (6:00, 4:30), гражданский персонал тоже вызывают. Является ли справка о беременности основанием для освобождения от вызовов по тревоге?

Имеет ли командир воинской части заставить гражданский персонал являться по тревоге? И если имеет, то как это возмещается гражданскому персоналу (оплатой или отгулами) и как это оформляется (приказами или как)?

Здраствуйте, я проживаю на территории военнго городка на въезде стоит кпп работают там гражданский персонал ВОХР мин. обороны, имеют ли они право досматривать мой личный автомобиль, проверять багажник и салон автомобиля.

Я нахожусь на окладе, при графике 5/2, рабочий день 8 часов. Работа на складе, но вовремя отпуска сотрудника перевели на АЗС. Скажите пожалуйста, какая оплата должна быть если меня перевели на другой график работы 2/2 при 12 часовом рабочем дне, но убрали часы основной работы. Имеют ли право сократить мой оклад?

Я работаю служащей в войсковой части. В данный момент работаю на условиях не полной рабочей недели (3 дня в неделю), находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имеют ли право меня привлекать по тревоге, если день объявления тревоги выпадает на мой нерабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Пенсионер МВД, ветеран боевых действий. Имею ли я право на дополнительные отпуск? Если работаю на гражданской должности контролёр кпп в МЧС.

По договору я устроена на 0,25 ставки. Мой рабочий график 5 дней по 2 часа. В связи с производственной необходимостью работала полные рабочие дни (7 часов) в графике 6 дней с 24.05.2018 г. по 11.06.2018 г. Отработанное время не оплатили. Хочу уволиться, Имеет ли работодатель право назначить мне отработку в 2 недели с графиком 6 рабочих дней и 7-часовым рабочим днем?

Я работаю воспитателем в школе-интернате для умственно-отсталых детей. График работы устанавливается в начале года и заверяется директором. В течение недели из 5 рабочих 3 дня прерванных с перерывом более 2-х часов. Обязан ли работодатель оплатить мне за прерванный рабочий день? (они объясняют, что у меня скользящий (гибкий) график работы, хотя все недели я работаю по одному и тому же графику)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение