Генеральная доверенность от отца на продажу доли в квартире - можно ли перечислить другую сумму за долю?

• г. Сочи

От отца ген. доверенность на продажу доли в квартире, где он уполномачивает меня продать его долю за 1000000 руб с перечислением средств на его счёт.Долю свою он сильно завысил, могу ли я перечислить ему другую сумму? Он владеет 1\4 доли в квартире, квартира продаётся за 2500000? Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Лучше так не делать.

Если квартиру продаете не за 4 млн.руб., то другую сумму перечислить не можете, потому что и продать его долю за другую сумму отец Вас не уполномочил.

Или переделывать доверенность, без указания стоимости или получить письменное соглашение о передачи ден. средств в счет доли, без взаимных претензий.