Как избежать штрафов и закрыть карту ренессанс после просрочки и перерасхода лимита?
398₽ VIP

• г. Саратов

Получил почтой карту ренессанс 50000 воспользовался 04.06.2015 произвел последний платеж на карте сумма 50021.67 банк требует 7300 за просрочку с 06.06.по.06.08 2015 и 30000 до полного закрытия карты как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Надо проанализировать Ваш договор, чтобы уяснить все Ваши возможности. В то же время можете просить реструктуризацию или отсрочку, но банк не обязан их предоставлять. Поэтому если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Не выплачивайте ничего без решения суда, если у вас нет такой возможности. В суде вы вправе просить снизить неустойку по ст 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения.

ничего не сделаете с учетом вашего договора ст.421 гкрф если подадут в суд снижайте штрафы по ст.333 гкрф

Послушайте специалиста, в банке 12 лет проработал.

Погасите только основной долг и проценты, для этого укажите точно назначение платежа.

штрафы и пени - не гасите. банк даже в суд не пойдет, спишет все остальное.

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Для начала напишите заявление с требованием расписать из чего складывается Ваша сумма возникшего долга, запросите выписку по Вашему счету. Потом проанализировав примите решение обращаться в суд с жалобой или платить. По тем данным которые вы предоставили конечно сложно судить но судя по сумме Ваш долг не может составлять такую сумму, она явно завышена.

Добрый день. Для начала Вы должны взять в банке выписку по счету и расчет задолженности. В этих документах будет видно все требования к Вам. Проценты и неустойка начисляется согласно условиям кредитного договора, ст.421 ГК РФ. Не видя этих документов, дать ответ невозможно. Советы про реструктуризацию и поатежи с указанием назначения платежа не берите во внимание. Реструктуризация - это еще большая кабала,которая лишь удовлетворит аппетиты банка по неустойке. Платеж с назначением основной долг и проценты не принесет никакой пользы, поскольку сначала списываются пени, потом все остальное. Только самый глупый банк в своих кредитных договорах прописывает очередность по ст.319 ГК РФ. Хоть указывай, хоть не указывай. Спишут так как указано в договоре