Почему моя страховая компания компенсировала только 120 тыс рублей после ДТП, если выплаты по полису ОСАГО были повышены?

• г. Санкт-Петербург

17 сентября 2014 года попал в ДТП, я виновник, у меня осаго, а у потерпевшей каско. Мое осаго приобреталась в августе 2014 года. В конце июля пришло письмо с просьбой возместить страховой компании 340 тыс рублей, но из них 120 тыс компенсировала моя страховая. Тое есть с меня требуют 240 тыс. О том что имеют законное право в курсе, а вопрос в другом, почему моя стаховая компенсировала только 120 тыс, если с 1 сентября 2014 года повысили выплаты по полюсу осаго?

Ответы на вопрос (2):

Нет, лимит ответственности 400 т.р. применяется по полюсам заключенным с 1 октября 2014 года.