Вопросы о выезде в Казахстан после освобождения условно по статье 264, часть 4

• г. Славянск-на-Кубани

Статья 264 часть 4, освобожден досрочно условно, уже закончился срок УДО, могу ли я выехать в Казахстан в гости. И вообще, в РОВД сказали, что начинается еще хуже чем условка, малейшее административное наказание влечет за собой надзорный контроль в течение 8 лет. Что это такое, это правомерно? И выехать в гости нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте,

Во-первых- за пределы РФ вы выезжать имеете полное право,у вас нет никаких ограничений

Во-вторых,и это самое главное- кто,интересно, вам сказал подобный бред о том,что к вам может быть применён административный надзор??? Неплохо было бы если бы страна узнала его ФИО, звание и должность.

Дело в том,что ваше преступление по части 4 ст.264- относится к категории преступлений средней тяжести (ч. 3 ст.15 УК РФ) и в вашем отношении надзор никак не может быть установлен по той простой причине- что надзор может быть установлен только при наличии непогашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление (ч.1 ст.3 ФЗ "Об административном надзоре")