Проблемы с утеплением фасада - как решить вопрос с загрязненной крышей и окном лоджии?

• г. Нижний Новгород

При производсве строительных работ по наружному утеплению фасада заляпали раствором крышу и окно моей лоджии (при оштукатуривании более верхних этажей). При чём крыша и окно выполнены из поликарбонатного оргстекла (сторона северная - для того чтобы было светлее). После двухдневной ругани со строителями они всё же сделали видимость помывки окна, прозрачность которого безвозвратно утеряна (хотя свет проникает). На крыше по прежнему непрозрачные пятна от раствора. Как сказал строитель Серёга: Основные ляпушки мы счистили это лишь пятна. Понятно, что пятно раствора (а в них вся крыша 1 200 / 2 400 мм) свет не пропускает. На требование отчистить - взгляд сквозь меня. Подоконник я не описываю (это мелочь) , но и его уделали хорошо.

Куда я могу обратиться. И, главное, стоит ли ломать копья. Желательно ударить рублем по этим заср--цам.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно. И даже нужно, обратиться в суд с иском.