Планы на создание садового товарищества на земле сельхозназначения остановлены из-за отказа на изменение разрешенного использования - какие дальнейшие шаги?
₽ VIP

• г. Москва

Я купил земельный участок 12 га (земли сельхозназначения, разрешенное использование "для ведения личного подсобного хозяйства"), участок расположен 0,5 от населенного пункта (полевой) Я хотел его поделить и создать садовое товарищество с последующей продажей всех участков. Знаю что по закону на участке не разрешено строительство жилых помещений. Я хотел изменить разрешенное использование с "для личного подсобного хозяйства" на "для садоводства", но в местной администрации мне отказали. Мой вопрос: какие мои поэтапные действия, и существуют ли другие решения этой проблемы. Заранее спасибо. С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр,

существуют несколько вариантов решения данной проблемы, но в любом случае сначала необходимо определится с местоположением участка и пообщаться с местной администрацей, посто треуется поняь их позицию и только потом можно будет говороить о возможных вариантах.

Исходя из вашего вопроса могу дать ответ, что можно перевести. Другое дело, что не могу на данный момент ответить каким образом быстрее и дешевле.

С уважением.