Аварийный дом сгорит или развалится к 2028 году - как ускорить процесс расселения?
• г. Тюмень
Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Снос и расселение ориентировочно на 2028 год. Но столько дом точно не простоит - развалится, в лучшем случае без жертв или сгорит, так как барак деревянный и проводка в ужасном состоянии. Соседний точно такой же барак снесли и расселили год назад. Там жильцы добивались расселения через суд. Можно ли как-то использовать этот факт и куда обращаться, чтобы ускорить процесс расселения?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Полагаю, что Вы так же, как и жильцы соседнего дома, должны обратиться в суд.
Иначе никто переносить срок сноса, скорее всего, не будет.