Как правильно оплатить алименты - советы оформления без проблем
398₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оплачивать алименты?

Есть судебное решение о назначении алиментов. Но оно не вступило окончательно в силу и пока дойдет до приставов... Алименты хочу платить не дожидаясь всего этого.

Как правильно все оформить чтобы не было потом претензий что деньги не пришли, пришли не на тот счет и вообще это не алименты?

Потребовать бумагу с реквизитами счета заверенную у нотариуса в которой будет указано что алименты перечислять на этот счет?

Ответы на вопрос (8):

Проще всего на руки жене,НО взяв расписку ,что получила именно алименты за такой то месяц,что не противоречит требованиям ст.81-83 СК РФ.