Как получить материнский капитал в Казахстане и как его можно использовать?

• г. Новосибирск

У меня есть материнский капитал на 2-го ребенка, ребенку 5 лет, я проживаю в данное время в Казахстане, как я могу получить материнский капитал? Могу ли я его обналичить полностью или, к примеру, потратить на обучение старшего ребенка в Казахстанско-немецком университете или на оплату садика для 3-го ребенка на территории Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обналичить не можете - направить на оплату обучения ребенка - можете -