Как получить разрешение на выезд с ребенком за границу, если бывший муж отказывается дать доверенность?
₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть: мой бывший муж не дает разрешения на выезд за границу с ребенком (он несовершеннолетний и живет со мной) хочу поехать навестить родителей в Польшу, но для оформ. Визы требуют доверенность от папы, а наш (папа) сказал что никогда не даст никакого разрешения не важно куда мы хотим поехать и зачем, похорошему мы с ним точно не договоримся, что же мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить такое разрешение в судебном порядке, обратившись с соответстсвующим иском в суд. Кроме того, если папа нерадив, например в содержании ребенка (не платит алименты), то на будущее желательно рассмотреть вопрос о лишении его родительских прав. Более подробные инструкции можете получить в личном порядке. Удачи.

Вам нужно разрешение не на выезд ребенка, а на получение им въездной визы. Вопрос необходимо решать в суде.