Что мне делать в данной ситуации, возможно ли восстановить сроки?

• г. Отрадное

Я не могу понять, что мне делать в денной ситуации. С 1990 года я жил со своей бабушкой, в 2007 она умерла. Осталась приватизированная кваотира, только бабушка там была прописана. Первый наследник [моя мать] ни какой документацией до сихпор не занималась [так как ей квартира не нужна]. что мне делать в данной ситуации, возможно ли восстановить сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка не оформляла на Вас завещание, то право на квартиру есть только у Вашей мамы

Мама, или ее представитель, должны подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства. По закону, наследство принято, если:

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.