Вопрос о возврате задатка в случае нарушения срока и снижения цены покупателем

• г. Южно-Сахалинск

Заключили с покупателем соглашение о задатке. По вине покупателя договор купли-продажи состоялся позже прописанного срока в соглашение. Также покупатель при сделке вынудил меня занизить цену прописанную в соглашение. Имею ли я право не отдавать задаток.

Ответы на вопрос (2):

Задаток включатся в стоимость договора. В этой связи вы не вправе изменять условие о цене договора.

Здравствуйте! Нет не имеете.