Я сирота был в детдоме от родителей достался барак на 3 с братом положена ли мне квартира мне 29 лет.

• г. Екатеринбург

Здавствуйте я сирота был в детдоме от родителей достался барак на 3 с братом положена ли мне квартира мне 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

По закону вам положено благоустроенное жилье. Дело в том, что соц органы и муниципальные органы обычно уходят от этих обязательств. Поэтому приходится через суд добиваться жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом круглые сироты, мне 20 лет ему 19. У меня есть ребенок 10 месяц. Живем в бараке который за нами закркпили после смерти родителей наша квартира 16 кв.м на троих. Бараку уже более 100 лет. Скажите нам положена квартира? Просто квартиру не хотят признавать не жилой, а как сиротам говорят получить не льзя, так как за нами закреплена квартира в бараке.

Я выпустилась из детдома в 1997 году, родителей у меня нет, умерли. Мне нашли дедушку и брата. Поселили меня к дедушке в однокомнатную квартиру, после смерти дедушки квартира пополам с братом, а я как же?В детдоме с,кем мы были вместе, получили жильё,а мне сказали, если у мене нашли дедушку мне не положено.

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос

Я круглая сирота положена ли мне кравтира если мне по наследству с братом достался дом я там имею 1/2 часть.

Я сирота, от моих родителей мне достался барак 1905 г. Физический изнтс у него 70%,удобств проживания в нем нет никаких!

Могу ли я,как сирота, встать в очередь на получение квартиры?

В 2005 году у меня был статус сироты, мой опекун приобрела квартиру, должна ли мне была достаться доля в этой квартире. На тот момент мне было 15 лет, моему брату 13 лет. Так же у нас с братом была не благоустроенная квартира, оставшаяся от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я был маленьким мы жили в двухкомнатной квартире в домепод снос. Мать посадили, а меня отправили в детдом. Пока я был в детдоме, наш дом снесли. После выхода из детдома мне не предоставили никакого жилья. Вопрос: Имею ли я право требовать квартиру равноценную взамен той, т.е.тоже двухкомнатную?

Мне 22 года, родители давно умерли, с братом воспитывались в детдоме, после родителей осталась малогабаритная однокомнатная квартира, брат женился, родился ребёнок, они снимают квартиру, имею ли я право на жильё-сиротам? В моём случае при каких обстоятельствах мне положено жильё, а продать брат не даёт согласие, а я хочу отдельное от него жильё

Ребёнок сирота. От родителей в наследство осталась квартира. Опекун от опеки отказался и ребёнок сейчас в детдоме. Бывший опекун поселил в квартиру сироты свою тёщу-имеет ли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение