Нарушение законодательства - истекло разрешение на работу, работодатель не выплатил ИГ - последствия для сторон

• г. Новошахтинск

Если разрешение на работу закончилась, а работодаель не рассчитал ИГ с работы, это является нарушением законов и если да, то для кого работодателя или работника и какие влечет за собой последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если работник продолжает работать без разрешения на работу, то это нарушение и со стороны работодателя и работника.

Работодателя могут оштрафовать на крупную сумму, а иностранного работника выдворить из страны.

Спросить
Пожаловаться

Беременную девушку (на 4-м месяце) работодатель ИП попросил написать заявление на увольнение из ИП, чтобы оформить ее в ООО, в котором он же является учредителем. Фактически в работе ничего не поменялось (местоположение, обязанности). Стаж в ИП - 6 лет работы. Справка о беременности работодателю не предоставлялась. Заявление об увольнении из ИП и заявлении о приеме на работу в ООО работником подписаны. Какие правовые последствия это влечет для работника в плане последующего размера декретных? Если это влечет негативные для работника последствия, каким образом можно восстановить его права?

У работника закончилось разрешение на работу 30.11.2015 г. Трудовой договор не срочный. В какие сроки работник должен предоставить новое разрешение на работу? Что должен предпринять работодатель, уволить? Что грозит работодателю если сроки нарушены?

Работа выполнялась одним человеком, но трудовой договор был оформлен на выполнение этой работы на другого человека. Работа была выполнена качественно и в срок. Какое законодательство нарушено, и какие последствия нарушения законов для работника, выполнявшего работу, для человека на которого был оформлен договор, а также для работодателя, заключавшего этот договор. При этом все полагающиеся налоги были удержаны и начислены.

Спасибо.

Имеет ли право работник без письменного согласия (разрешения) работодатель по основному месту работы устроиться на работу по совместитеьству в другую организацию? Какие могут быть последствия, если в трудовом договоре по основному месту работы прописана обязанность получить разрешение, а работник его не получил?

Спасибо, уважаемые юристы.

Имеет ли право работодатель принимать на работу иногородних граждан имеющих Российское гражданство, без местной регистрации? Обязательно ли у них должна быть регистрация по месту пребывания? Могут ли за это нарушение наказать работники милиции работодателя или работника? Какие последствия? Заранее благодарна.

За допущенное нарушение при выполнении трудовых обязанностей, работодатель вправе лишить работника премии или ее части. Вправе ли работодатель лишать работника премии, если допущенное нарушение влечет за собой административную ответственность?

Какое количество копий одного и того же приказа (приказ не влечёт за собой никаких последствий для данного работника) на основании одного заявления работника обязан выдать работодатель (работник запрашивает то 2 копии, то 3 копии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации работает мед. сестра по совместительству. Работодатель по основному месту работы пока устно предупредил работника что ее могут вызвать на работу в ее выходной день. Может ли работник отказаться от работы в выходной день на основной работе в виду занятости на рабочем месте по совместительству, без каких либо негативных последствий для работника?

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель составить трудовой договор задним числом (с которого работник был принят), является ли это нарушением? Ведь в трудовом договоре должны быть подписи как работодателя так и работника в течении 3-х дней с начала выхода на работу. Какие санкции можно применить к работодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение