Нарушение законодательства - истекло разрешение на работу, работодатель не выплатил ИГ - последствия для сторон

• г. Новошахтинск

Если разрешение на работу закончилась, а работодаель не рассчитал ИГ с работы, это является нарушением законов и если да, то для кого работодателя или работника и какие влечет за собой последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если работник продолжает работать без разрешения на работу, то это нарушение и со стороны работодателя и работника.

Работодателя могут оштрафовать на крупную сумму, а иностранного работника выдворить из страны.