Необходимость предоставления нового разрешения на работу и последствия для работодателя при его нарушении

• г. Москва

У работника закончилось разрешение на работу 30.11.2015 г. Трудовой договор не срочный. В какие сроки работник должен предоставить новое разрешение на работу? Что должен предпринять работодатель, уволить? Что грозит работодателю если сроки нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель обязан уволить работника в этом случае на основании ст. 83 ТК РФ. Разрешение должно быть предоставлено до 30.11.2015 г.

Если работник работает без разрешения, работодателю грозит штраф.