Туристическое агентство Бруклина отказывается вернуть деньги за путевку после смерти отца - как доказать свое родство и получить возврат

• г. Минск

У меня следующая ситуация - мне нужна помощь с возвращением денег за купленную туристическую путевку в агентстве Бруклина. Мой отец - гражданин США приобрел на октябрь месяц путевку в Израиль стоимостью около 3000, но к сожалению в июле скончался. У меня на руках уже есть все документы, подтверждающие его смерть-свидетельство о смерти, копия паспорта, разрешения на вывоз тела, билеты из Нью-Йорка в Минск для захоронения. Я его прямая наследница (у меня есть свидетельство о рождении, где указано - что это мой отец) , а также моя семья платит все затраты похоронного агентства. В Америке никого из родственников нет. С хозяином туристического агенства-общался по телефону мой дядя-хозяин не отказывался от возврата денег, но требовал подтверждения родства. На мои уточняющие вопросы по электронной почте не отвечает. Документа, подтверждающую покупку у меня нет, но есть друг отца, который сообщил сумму, дату и место покупки турпутевки. Известна также авиакомпания (Украинские авиалинии), на которой он должен был лететь. Я живу в Минске, Беларуси.

Ответы на вопрос (1):

Устное обращение ни к чему не приведет. Напишите тур агенству как можно скорее по почте, приложив сканы документов свидетельство о рождении и смерти. В США такие вопросы решаются большей частью мирно ЕСЛИ в условиях компании предусмотрен возврат денег. Но вы должны помнит, что если через тур агенство приобретался билет, то авиакомпания имеет свои правила возврата и тур агенство не имеет право их менять. Та же ситуация с отелями.