ФРС отказала в регистрации договора купли продажи права собственности на квартиру.

• г. Москва

Доля в праве собственности продается. Почему нельзя продать все право? Не объект права, а само право? ФРС отказала в регистрации договора купли продажи права собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Продавая (отчуждая) собственность, вы продаете (отчуждаете) и права на эту собственность. Продать право собственности и не произвести отчуждение имущества невозможно. Если так поступить, то необходимо говорить не о продаже имущества на праве собственности, а об иной сделке. В целом же, мне кажется, вы неправильно сформулировали вопрос, однако дать ответ на основании догадок о том, что вы имели в виду, нельзя.