Скажите имеет ли право правление снт не пропустить грузовые машины на территорию снт?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право взымать ежегодные выплаты за сотки правление снт? (с собственника)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Владимир необходимо посмотреть устав СНТ, решения общего собрания СНТ, правления. В любом случае Вы платите земельный налог в налоговую, а в СНТ бред какой то, здесь нужно услышать четкую формулировку, может быть за общее имущество СНТ(дороги, тропинки, участки общего пользования). Вы должны конкретно спросить у председателя, как СНТ участвует в разработке или обслуживании ваших соток и отсюда исходить.