Как и когда можно передать квартиру дочери после развода без налоговой нагрузки?

• г. Сыктывкар

Я в разводе, приобрела квартиру в 2017 г, хочу подарить её дочери. Через сколько времени могу это сделать, чтоб сделка не облагалась налогом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подарить можете по договору дарения в любой момент. Вы НДФЛ с дарения не платите, так как доход не получаете. Дочка также не платит НДФЛ с дарения, так как близкие родственники.

Добрый день. Подарить квартиру вы можете в любой время. Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога.

Здравствуйте, в вашем случае сделка не облагается налогом, и можете подарить в любое время. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.