Может ли он не ходить на медкомиссию, т.к. ни в один из указанных в повестке дней занятия в институте пропустить нельзя.

• г. Дубна

Сын учится в Москве. По месту жительства (Дубна) пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Справка из института в военкомате есть. Может ли он не ходить на медкомиссию, т.к. ни в один из указанных в повестке дней занятия в институте пропустить нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Татьяна, не может. На период прохождения медкомиссии его должны освободить от занятий в институте.

С Уважением, адвокат А.Чижов