Я купил MP3 плеер он меня не устроил попытался обменять его на другой а в магазине сказали что они будут удерживать

• г. Хабаровск

Я купил MP3 плеер он меня не устроил попытался обменять его на другой а в магазине сказали что они будут удерживать 20% от стоимости товара. Законно ли их действия? Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Если товар был без недостатков, то по правилам ст. 25 ЗПП он относится к товарам, не подлежащих возврату или обмену, поэтому действия продавца правомерны