Должны ли были им предоставить дополнительный приказ или приказ об увольнении?

• г. Пермь

В нашей организации сократили часть сотрудников. Уведомление вручили 02.02.2009. Приказ об исключении из штатного расписания должностей был датирован 26.01.2009 г. формулировка была такая:"исключить с 01.04.2009 г из штатного расписания следующие должности". 1.04.2009 эитм сотрудникам сообщили, что они работают до 10.04.2009 (дополниетльного приказа не было). Должны ли были им предоставить дополнительный приказ или приказ об увольнении? Фактически приказ с датой увольнения они не получали.

Ответы на вопрос (1):

Приказ о расторжении договора в связи с сокращением штата должен быть издан в отношении каждого увольняемого работника. Тот приказ, о котором вы напсиали в вопросе-это не приказ о расторжении договора (увольнении).