То, что не показывает документы - находит всякие отговорки: сейчас - говорит что делает техпаспорта на квартиру.

• г. Усолье-Сибирское

Помогите разобраться с квартирным вопросом. Я сирота - 21 год, мне в наследство досталась доля в квартире, также есть доля моего двоюродного брата, в которой в данный момент проживает опекун моего двоюродного брата. Она не дает мне документы на квартиру (даже посмотреть), просит меня не претендовать на квартиру. То, что не показывает документы - находит всякие отговорки: сейчас - говорит что делает техпаспорта на квартиру. Я знаю что я в доле вписана, но в квартире не прописана. Она даже не говорит какая моя доля в квартире. Документы все делает сама, мою помощь отвергает. Как мне поступить? Я хочу обойтись без суда, все таки родственники. Куда мне можно обратиться и какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! К сожалению только в судебном поряке, поскольку есть спор о праве. Направьте сейчас телеграмму о вселении Вас в конкретный день и час. Так вы сможете обеспечить первоначальную защиту своих прав в суде. И квартирный вопрос, как показывает своими поступками опекун, не будет для вас праздным.