Возможность истца обратиться в суд за просрочку работ по мировому соглашению без санкций - иск о взыскании пени и неэффективность исполнительного производства

• г. Уфа

По условиям мирового соглашения ответчик обязался завершить работы еще в апреле. До сих пор работы не закончены. Вправе ли истец обратиться в суд с иском о взыскании пени за просрочку работ с апреля по август, если в мировом соглашении санкции за его неисполнение отсутствовали. Исполнительное производство результатов не дает.

Ответы на вопрос (2):

Зульфия, условия мирового соглашения вами принято, так что требовать неустойку, вы увы не сможете.

Получайте исп. лист и к приставам. Если те бездействуют, то пишите жалобу в суд на бездействие пристава-исполнителя.

Если санкции не предусмотрены то нет оснований для обращения в суд.

Если приставы бездействуют то в суде обжалуйте их бездействие