При разводе, как по закону поделится квартира?

• г. Чебаркуль

Мы купили квартиру у моей бабушки, документы оформили на мужа, на момент покупки квартиры мы состояли в браке, я и дочь прописаны в этой квартире. Мы имеем долю в этой квартире? При разводе, как по закону поделится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В зависимости от условий договора купли-продажи. Наличия в последующем соглашения об определении доли собственности. Все эти факты в совокупности могут указать о порядке раздела имущества. По общему правилу имущество нажитое в период брака признается соместно нажитым супругами.