Право опекуна на продажу квартиры бабушки - роль опеки и дарственные документы

• г. Барнаул

Бабушке 78 лет после инсульта. Опекуном признали дочь. Дарственная бабушкиной квартиры оформлена на внука. Имеет ли право дочь (как опекун) на распорчжение квартиры в плане ее продажи?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права. Если квартира подарена, то бабушка больше не является её собственником

Спросить
Пожаловаться

Дарственна квартиры бабушки оформлена на внуке. Дочь этой бубушке признали опекуном бабушки. Может ли дочь как опекун распоряжаться квартирой дарственная которой на внуке бабушки?

Бабушку признали недееспособной, назначили опекуна. Родственников у бабушки нет. у опекуна в постановлении прописано, что он является опекуном на правах родственника. Бабушка умерла, имеет ли право опекун получить наследство?

Квартира приватизирована только на бабушку. Прописан внук 25 лет. Бабушка умирает. Квартира переходит в собственность сына бабушки (45 лет) как ближайшему наследнику. И хочет продать квартиру. Какие права у внука (25 лет)? имеет ли он право на долю от продажи квартиры? Имеет ли право отец продавать квартиру без согласия сына? Если можно, то ответ для двух случаев: если прописка внука была ДО приватизации и после приватизации.

Покупаем квартиру у 80-лет. бабушки у которой еще имеют право на продажу дочь и внук, как не попасть на аферистов, доверенность оформлена на внука, бабушка неграмотная, как правильно оформить договор?

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

Ситуация следующая. Умерла бабушка, дед остался жить в приватизированной на него квартире. Квартира их совместно нажитое имущество. Подают на наследование бабушкиной части их дочь и я, их внучка (мой отец, их сын умер 25 лет назад). В квартире прописаны совершеннолетний внук (сын дочери бабушки и дедушки) и правнучка (дочка внука). По закону я, тетя и дед наследуем по 1/3 бабушкиной 1/2. Имеют ли право на какую-либо часть квартиры внук и правнучка.

Бабушка имеет квартиру во Владимире, является гражданкой России. Хочет, чтобы эта квартира после смерти досталась внуку, гражданину Германии. Как выгоднее для внука оформить документы? Какой путь лучше выбрать – дарственная, купля –продажа, завещание? Дочь бабушки, тоже гражданка Германии, пока не претендует на квартиру.

Спасибо,

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала завещание на внука. У бабушки был один сын, он умер. Дед тоже умер. В бабушкиной квартире прописаны: бабушка, внучка, правнук. После бабушкиной смерти кому достанется квартира?

Можно ли оспорить куплю продажу бабушкиной квартиры? Купля продажа оформлена на дочь гражданского мужа (он умер) есть родные внуки бабушки.

Преватизированная квартира половина пренадлежит бабушке половина внуку ему 6 лет. Может ли бабушка на своей доле прописать своего сына без разрешения опекуна внука. Опекун внука его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение