Смогу ли я в случае присуждения мне моей доли квартиры совершить сделку купли-продажи?

• г. Москва

Моя жена хочет приватизировать трехкомнатную квартиру в которой прописаны я, наша 5-ти летняя дочь, она. Квартира муниципальная сейчас (стояли в очереди на ее получение - 3 года назад нам ее предоставили, ордер выписан на жену.) Имеет ли она право приватизировать эту квартиру без моего согласия? В случае развода могу ли я претендовать на свою долю этой квартиры? В каком размере? Смогу ли я в случае присуждения мне моей доли квартиры совершить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Александр ,

если вы зарегистрированы в данной квартире, то без вашего согласия или отказа от приватизации жена приваизировать квартиру не сможет.

С уважением