Возможность съезда домой во время продления статуса временного убежища

• г. Анапа

Я имею статус временного убежища с 1 сентября 2014 года. Сейчас подала заявление на продление этого статуса. Так получилось, что мне необходимо на 2-3 дня съездить домой в Луганскую область. Смогу ли я съездить, запросив свой гражданский паспорт в УФМС, не потеряв при этом статус временного убежища? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не сможете. Если едете в украину, значит, в убежище не нуждаетесь

СТатус ВУ в таком случае надо будет оформлять заново.