Есть ли какой-либо законный путь урегулирования данной ситуации?

• г. Иваново

Развелся с женой. Имеем общего совершеннолетнего ребенка (20 лет), обучающегося в институте. При разводе судья сказал жене, что на взрослого ребенка алименты не выплачиваются. Мой доход 20 тыс. рублей в месяц. Бывшая жена работает, имеет доход, близкий к моему. При этом я оплачиваю все услуги по квартире, в которой прописаны я и ребенок. Ребенок проживает с матерью в квартире, принадлежащей бывшей жене. Каждую неделю я даю ребенку деньги (несколько тысяч), при этом бывшая жена требует оплаты ее квартиры, а также других выплат. Она постоянно звонит мне домой и на работу, угрожает, шантажирует тем, что придет на работу и устроит скандал, в общем, изводит. Таким образом, в месяц порядка 12-15 тысяч уходят к бывшей жене. Я собираюсь жениться на другой женщине. Но не знаю, как избавиться от преследования со стороны бывшей жены. Есть ли какой-либо законный путь урегулирования данной ситуации? Куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

извините конечно, но вы сами позволяете ей так себя вести. Проявите твердость. терестаньте тратить на свою бывшую жену деньги.

Если она не согласна будет, пускай обращается в суд, шаносв у нее нет взыскать с вам деньги.

хотите помагать сыну помогайте, лучше откройте карточный счет на его имя и ложте дегьги, чеки храните.

спокойно создавайте новую семью