Как защитить интересы ребенка в делении общей квартиры при разводе без согласия мужа?

• г. Каменск-Шахтинский

Жена имеет 3/4 доли в квартире, муж - 1/4, имеется несовершеннолетний ребенок, не прописанный в данной квартире, предстоит развод и деление квартиры, как присвоить ребенку часть этой квартиры (уменьшив доли обоих родителей), без согласия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия мужа вы можете распоряжаться только своей долей. Можете подарить часть своей доли ребёнку

Ольга, добрый день!

Никак. Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

Если доли приобретались в браке, то без согласия супруга юстиция не пропустит ни дарственную, ни что либо