1. Действительность и соответствие унифицированной форме приказа №54-ОК о назначении на должность научного сотрудника сроком на 5 лет\n2. Правомерность расторжения трудового договора без заключения с работодателем

• г. Владивосток

Работал по приказу и записи в трудовой книжке в научном институте РАН с 1992 г. в должности с.н.с. с 06.06.1992 г, трижды аттестовывался на должность с.н.с. В 2010 г. был избран по конкурсу на должность с.н.с. Был издан приказ об избрании с.н.с. в следущей формулировке: Приказ №54-ОК от 10.07.2010

Считать: Иванова В.Е., к.т.н., избранным по конкурсу на должность с.н.с. лаборатории №9 сроком на 5 лет. Основание: выписка из протокола №1 заседания Ученого совета Институтта от 09.07.2010 г. С приказом ознакомлен: ... В этом же приказе ещё 8 сотрудников. Подписан и.о. директора института. Печати нет. 1. Можно ли такой приказ (№54-ОК) считать приказом о назначении на должность сроком на 5 лет и соответствует ли он унифицированной форме Т-1? 2. Трудовой договор (сорчный или бессрочный) между мной и работодателем вообще не заключался. Уволен в 2015 г. по п.2 ст. 77. В выданной копии приказа причина увольнения истечение срока трудового договора за подписью директора и угловая печать отдела кадров, гербовой печати института нет. Правомерно ли расторжение трудового договора, которого нет? С уважением Виталий. Сообшите ответ на e-mail: v-mol48@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

1. Его нужно воочию видеть, чтобы определить его соответствии форме Т-1. 2. Если ранее не был установлен срок, значит бессрочный и переход на срочный происходит по совместному решению сторон. 3. Фактический допуск работника к работе - есть работа.