Отменен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении солдата, который написал заявление о побоях и запутался в исказительных показаниях

• г. Москва

Солдату срочнику насены побои, он написал заявление, проведена предварительная проверка. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела. Солдата запутали, так что в итоге он написал, что оговорил наносящего побои, что претензий не имеет, привлекать к ответственности не желает. Сейчас хотят возбудить 306

Ответы на вопрос (2):

Нужен опытный адвокат по Уголовным делам; соответстенно направлять жалобу, что оказывалось давление, видимо в вооенную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Могут возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос. Рекомендую обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Один солдат срочник ударил другого солдата срочника. Пострадавшему сделана операция в госпитале (установили метал. Пластину в череп). военная прокуратура откладывает возбуждение уголовного дела. Говорят что нужно дождаться когда пострадавший полностью поправится. Правомерно ли это?

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Мой брат-солдат-срочник служит в Челябинской области в июне должен прийти домой. Сейчас его хотят отправить на Украину (Майдан) где творятся ужасные беспорядки. Имеют ли право отправлять солдата-срочника в такие места?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подполковник попросил сдать ему денег с премии без каких либо угроз, солдаты сдали по 10000 тысяч но одному солдату это не понравилось и он пожаловался в прокуратуру. Что грозит подполковнику за получение денег с солдата?

Мой сын содат срочник разбил тарелку в столовой. Его заставляют выплачивать сумму стоимости этой тарелки вразмере 214 руб. Обязан ли солдат срочник оплачивать стоимость разбитой тарелки? Какое наказание содату срочнику могут вменить при отказе от оплаты за разбитую посуду? Разве в столовых нет норм списания на бой посуды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение