Отменен отказ в возбуждении уголовного дела в отношении солдата, который написал заявление о побоях и запутался в исказительных показаниях

• г. Москва

Солдату срочнику насены побои, он написал заявление, проведена предварительная проверка. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела. Солдата запутали, так что в итоге он написал, что оговорил наносящего побои, что претензий не имеет, привлекать к ответственности не желает. Сейчас хотят возбудить 306

Ответы на вопрос (2):

Нужен опытный адвокат по Уголовным делам; соответстенно направлять жалобу, что оказывалось давление, видимо в вооенную прокуратуру.

Могут возбудить уголовное дело за заведомо ложный донос. Рекомендую обратиться к адвокату очно.