Можно ли подать на себя в суд и удерживать определенную сумму с пенсии для оплаты кредита и снижения процентов?

• г. Кемерово

Я должна по двум карточкам банку Русскому Стандартуденьги. Два месяца уже не могу оплачивать кредиты так как осталась без работы. Идут большие проценты. Мне поступают звонки с угрозами. Вопрос: могу ли я сома как то подать на себя в суд, что бы с меня удерживали с пенсии определенною суму денег, а проценты снизили. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сама на себя вы не можете подать в суд. Вы можете подать в банк заявление, предложить им ваш вариант выплаты долга. Суд (если будет подан иск) учтет ваши намерения и отсутствие желания обмануть банк.

Здравствуйте!

не можете сами подать в суд - оснований нет -

не можете платить не платите - ждите когда обратятся в суд

сами подать не можете

на угрозы не обращайте внимания - они пустые - вправе не разговаривать с ними вообще

Здравствуйте Светлана, вам нужно направить в банк заявление о своем тяжелом положении, если предложат реструктуризацию, внимательно смотрите условия, а то еще глубже увязните в долгах, ждите суда, в суде уменьшите сумму ст.333 ГК РФ, будут вопросы помогу