Опыт получения политического убежища в Австрии - ситуация с иммиграционной службой и вопросы о правах и образовании

• г. Вена

Я и 3 детей попросили политическоеубежище в Австрии, так сложились обстоятельства, по незнанию чя обратилась в имеграционную службу,. Они дали ммне повестку. Я пришла на собеседование они меня опросили и забрали поспать. Выдали мне ксерокопии их и сказали прописать за 48 часов., что кореспонденцыя должна приходить по адресу прописки, они дали мне памятку азюлянта, в которой указано что я должна прописать, но почта будет приходить по адресу фактического проживания. Еще я прочитала что они должны в течении 3 дней дать мне белую карту, но про нее никто ничего не сказал. Какие права у меня есть, потому чтоскоро школа, садик аа я не знаючто делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вас и детей должны разместить в лагере для впервые запросивших азиль. Вместе с этим должны предоставить социальное обеспечение в виде пособия. Вообще у азюлянта есть достаточно широкий круг прав, но их, увы, повсеместно нарушают. Если необходимы конкретные консультации по запросу убежища, пишите в личку. Есть опыт сопровождения процедуры по Германии, Австрии, Нидерландам. И еще, не питайте надежды на предоставленного государством адвоката. Это просто соблюдение формальности и ни чем не поможет.

На интервью много наделали глупостей? Этот допрос имеет очень существенное значение для развития процедуры.