Вопросы о льготах на съем жилья для семьи бойца ОМОНа с удостоверением ветерана боевых действий

• г. Москва

Мой муж работает бойцом ОМОНа, имеет удостоверение ветерана боевых действий. На данный момент мы снимаем жилье, чтобы быть поближе к работе. Имеем ли мы какие-то льготы на съем жилья? Должны ли нам оплатить часть арендной платы с места работы? На работе командиры и в бухгалтерии отвечают, что нет денег. На каком основании нам могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Ссылка на "отсутствие денег в бухгалтерии"- совершенно необоснованноа-вы имеете право на оплату найма жилья-

№ 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иной федеральный орган исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1228, вступившим в силу с 01 января 2012 года, утверждены Правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, а также установлено, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений ежемесячно выплачивается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в размере ежемесячной платы за жилое помещение, предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при условии, если с сотрудником проживают 3 и более членов семьи.

К кому следует обращаться в нашем случае? Уже с января нам ничего не выплачивали, постоянно говорили, что либо нет денег либо придите позже. Кто должен нести ответственность за данный вопрос?