Сказали, что если бы употреблял сам*-то вообще бы отпустили.

• г. Нягань

Слышала. Что срок нахождения в СИЗО до вынесения судебного решения входит в срок отбытия наказания, а с недавних пор 1 день нахождения в СИЗО приравнивается к трем дням. Статья 228 часть 2, были и надзорные и кассационные жалобы, срок снизили на пол года. Однако не учли заболевание осужденного при вынесении приговора. Основной свидетель, (наркоман со стажем) по чьему якобы заявлению возбуждалось дело-накануне суда подозрительныи образом умер в кабинете следователя от передозировки. На судеэтот факт не обсуждался. Подписи понятых (знакомых следователей и работников РОВД) даже в обвинительном заключении трактуются " похожая на подпись Ф.И.О).Все эти неточности озвучивались но никто внимания не обратил,-7 лет! Сказали, что если бы употреблял сам*-то вообще бы отпустили. Нашли 0,5 грамма героина. В колонии работает. Возможно ли УДО? Приговор вступил в силу с июня 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пока срок нахождения в СИЗО идет 1 день за 1 день лишения свободы, Пока новый закон о запчете не принят. УДО возможно по отбытии половина срока.