Проблемы с покраской автомобиля и возможность возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Отдал авто на покраску 4-х деталей. В первый раз не попали в цвет и были заметные косяки в качетве покраски (внутри пыль, неровности). Согласились перекрасить. Вызвали специалиста по подбору краски (специалист той компании чья краска). Перкрастли, вроде все устраивает, но не дает покоя шагрень. Мастер-приемщик начал заверять, что это допустимо. Но я уже красил деталь у дилера и знаю как должно быть. Продолжил осматривать дальше и заметил, что краска вновь не того оттенка. Крашенные детали явно тусунее заводских. Хот должно быть наоборот. Мастер вновь начал заверять, что это допустимо. Пытался смириться, но Эти отличия не дают мне покоя и я в акте приема указал, что недоволен качеством покраски. Просили подъехать в будний день. Машину я забрал.

Не знаю, что они собираются делать, но мне уже не хочется с ними связываться и вновь перекрашивать непойми сколько раз. Могу ли я вернуть деньги и покрасить в другом дилерском центре?

Ответы на вопрос (1):

Да можете вернуть. Пишите им письменную претензию. Откажутся подавайте в суд.

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤