Содержит ли пункт в коллективном договоре об оплате проезда в льготный отпуск 80% стоимости билетов нарушение законодательства и вопрос прав администрации предприятия

• г. Пыть-Ях

В коллективный договор администрация включила пункт об оплате проезда в льготный отпуск лишь 80% стоимости билетов (ранее оплата составляла 100% ). Не противоречит ли это закону? И права ли администрация предприятия?

Ответы на вопрос (1):

если колл. договор подписан обеими сторонами, то это законно.