По моей вине произошло ДТП.

• г. Петрозаводск

По моей вине произошло ДТП. Страховая компания (Осаго) оценила ущерб в 40000 р. ,а ремонт постродавшей машины обошелся в 55000 р..Постродавшая сторона подала в суд и хочет взыскать с меня 15000 р..Подскажите пожалуста могут они взыскать с меня или всю сумму должна выплатить страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анна, должна выплатить им страховая компания, а не Вы. Заявите ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на страховую компанию.

С Уважением, адвокат А.Чижов