Действителен ли договор после переименования организации с ОАО на ПАО?

• г. Набережные Челны

Был заключен договор между мной и организацией. Не так давно организация была переименована с ОАО на ПАО. Скажите будет ли иметь силу этот договор на данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Да.Вас должны уведомить письменно.

Само по себе переименование контрагента на действительность договора ни каким образом не влияет. Речь идет о ПАО КАМАЗ? Вам не о чем беспокоится, все договоры остаются в силе.

Скажите, а если оповещения не было, то что будет?

проверьте на сайте налоговой , если не ликвидация---тогда бояться не чего.

Здравстуйте, Гузелия!

Для того, чтобы разобраться с Вашей ситуацией, нужно узнать, является ли правопреемником ПАО после бывшего ОАО, поскольку, если не является, то и требовать с них выполнения условий договора Вы не сможете.

Удачи! Спасибо за Ваш вопрос.