Требуемые документы и процедура оформления дарственной на частный дом

• г. Краснодар

Какие именно требуются документы чтобы оформить дарственную на частный дом. и возможно ли это сделать если дом ещё не оформлен никакого, а хозяйка дома говорит, что как отсудит спорный

дом с племянницей, не оформив дом напишет дарственную на моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Алина, не оформленный дом, это значит не прошедший государственно регистрации не узаконенный, не может быть предметом ни дарения, ни купли продажи, до тех пор пока его не узаконят, а это не так то просто сделать нужно время и очень постараться. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан

нельзя подарить спорное имущество или незарегистрированное, приобретенное по недействительной сделки, полученное в нарушение закона РФ. Регистрируйте недвижимость затем распоряжайтесь по вашему усмотрению.