Какие отпускные будут вычтены при увольнении после отпуска?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Я проработала год в бюджетной организации (устроилась в августе 2014). Первый отпуск взяла через 7 месяцев (в марте). Очередной отпуск (плановый) у меня в данное время, в августе. Я собираюсь увольняться, и днем увольнения считать первый рабочий день после отпуска. Вопрос таков: вычтут ли у меня отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны вычесть

Если за этот период у вас получилось превышение количества дней ежегодного отпуска, то при увольнении обязательно должны вычесть неотработанные дни отпуска.

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);X

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса