Оформление расписки о получении денежных средств и указание места их отправки

• г. Самара

В июле 2008 г было заседание суда на котором был предъявлен иск о маральном ущербе к осужденному находящемуся в колонии строгово режима. Иск был удовлетворён. Родственники осужденного с потерпевшими расчитались наличными.

Вопрос: Как правильно оформить расписку о получении исцами денег и куда её нужно отправить.

Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария Дмитриевна!

Лучше нотариально заверьте расписку, копию расписки отправьте в учреждение по месту отбытия наказания, для приобщения к личному делу осужденного.

С уважением,

Если потерпевшие не подавали исполнительный лист судебным приставам, то нужно удостоверить расписку у нотариуса.

А если отдавали исполнительный, то нужно эту расписку еще и приставам показывать чтоб они производство закрыли.