Право наследования неприватизированной квартиры, где муж был прописан, но я не была прописана

• г. Москва

У мужа была неприватизированая квартира, где он был прописан и являлся квартиросъёмщиком. Я в этой квартире прописана не была. Муж умер, имею ли я право наследования жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеете.

Квартира является собственностью муниципалитета.

Доброе утро, квартира не наследуется, но можно попытаться решить вопрос другим путем, необходимо знать подробности. Вы были вселены в квартиру? Проживали в ней? Муж один там был зарегистрирован?

Можно пытаться доказать, что Вы были вселены в качестве члена семьи и имеете право на проживание в квартире.

Вам нужно очная юридическая помощь, чтобы определить шансы и алгоритм действий.

Нина, унаследовать данную квартиру Вы не сможете. Но если Вы фактически в ней проживали - есть шанс в судебном порядке доказать, что у Вас возникло право пользования.

Здравствуйте, Нина!

Исходя из той информации, которую Вы предоставили, наследовать Вы права не имеете, однако возможно при более подробном изучении Вашей ситуации найдутся какие-то зацепки для решения Вашего вопроса, так как необходимо понимать, что совершение некоторых юридически значимых действий может влиять также и на возникновение прав у Вас. Поэтому желательно не затягивать с решением Вашего вопроса. Очная консультация позволит Вам получить полное понимание сложившейся ситуации. Если необходима помощь обращайтесь.

Кто-то в квартире прописан? В каком районе квартира?