Управляющая компания и местная администрация не выполняют решения суда - как защитить свои права?

• г. Мураши

Два с половиной года Управляющая компания и местная администрация не выполняют решения суда, два раза предоставлялась отсрочка. А теперь подали в суд о прекращении делопроизводства, ссылаются на региональную программу, которая будет работать в будущем. Дом двухэтажный, нет подвала, моя квартира угловая на первом этаже, от пола до земли 60 см. межкомнатные стены на деревянных балках, которые ещё ниже, и постоянно находятся в воде. Под действием влаги лафет и балки с трухой, частично отсутствуют, кирпичные тумбы, на которых лежит лафет. Рассыпаются и даже валяются под полом, смытые водой. Даже в ноябре месяце под полом дождевые и талые воды, любой прорыв на улице по наклонной стекает опять мне под комнаты, забитая канализация в подъезде - опять всё стекает ко мне под пол. Отмостки у дома нет, ливневых стоков нет, плесень вылезает по стенам на потолок. УК не готовит никогда дом к сезонной эксплуатации, с улицы на уровне грунта с каждой весной очередные выпадающие рассыпающиеся кирпичи. Очередной суд перенесён. Жилищная была, прокуратура в качестве истца. Что не так? Какие ещё документы, доводы? При чём тут региональная программа 2014 года, когда дом долгие годы не поддерживался в нужном состоянии и отмостки не видела? Что мне ещё сделать?

Ответы на вопрос (1):

региональная программа не при чем.

ущерба причинен сейчас и сумма ущерба видимо установлена судом и подлежит взысканию.

Если речь идет об обязании произвести какие либо работы- то к приставам, раз отсрочки нет. значит пусть пристав работает.

Направляет требования, подписывает обязательства. а там и при неисполнении можно требовать и возбуждения уголовного дела за бездействие.

Так же не забывайте подавать в прокуратуру ходатайства о привлечении должностных лиц администрации по ст. 5.59 КоАП Рф.