Права несовершеннолетнего при приватизации квартиры отца - нужно ли прописывать ребенка, чтобы сохранить долю?

• г. Краснодар

Какая доля у ребенка несовершеннолетнего на квартиру в которой прописан его отец. Надо ли прописывать ребенка в его квартиру, чтобы не потерять долю при приватизации или он имеет те же права, что и прописанный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

никакой доли у ребенка в квартире нет

если речь идет о муниципальном жилье, то доля может появиться только после приватизации квартиры