Права несовершеннолетнего при приватизации квартиры отца - нужно ли прописывать ребенка, чтобы сохранить долю?

• г. Краснодар

Какая доля у ребенка несовершеннолетнего на квартиру в которой прописан его отец. Надо ли прописывать ребенка в его квартиру, чтобы не потерять долю при приватизации или он имеет те же права, что и прописанный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

никакой доли у ребенка в квартире нет

если речь идет о муниципальном жилье, то доля может появиться только после приватизации квартиры

Спросить
Пожаловаться

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Что нужно, чтобы новорожднный ребёнок участвовал в приватизации квартиры, в которой прописан его отец, но не прописан он сам (до приватизации его прописывать в ней не хотят)? Или чтобы ребёнок имел долю в этой приватизируемой квартире?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире...

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Наша квартира в долевой собственности - пять частей: родители мужа, муж и двое несовершеннолетних детей. То есть мы-многодетная семья.

После приватизации родился третий ребенок, его не включили в приватизацию, т.е. доли он не имеет, но прописан.

Отец мужа (1/5 доля) хочет продать свою часть, так как отношения в семье испортились. Угрожает продать первому встречному. Хочет выписать из квартиры меня (я прописана, но не в доле).

Вопросы:

1. Имеет ли право третий ребенок (который не в доле, но прописан) на часть квартиры?

2, Сможет ли свекр продать его долю так просто, как нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо продать квартиру, в которой не прописан и не проживает ребенок 10 лет, но по приватизации имеет 1/4 долю собственности, остальные доли на его бабушке, Ребенок проживает и прописан в другом городе с родителями, которые тоже не проживают и не прописаны на этой жилой площади, которую надо продать. Какой документ дает основание продать эту квартиру, не нарушив права ребенка. Нужна ли служба опеки и ее документы, нужен ли документ о праве на жилье (долю) от бабушки из другого города, где ребенок прописан, но в приватизации не участвовал? Какие гарантии ребенку нужны, чтобы продать квартиру? Надо ли по месту прописки ребенка выделять каким-то образом его долю, дающую право на продажу его 1/4 доли? Спасибо за ответ.

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации. В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка. После развода по обоюдному согласию ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире... В настоящее время бабушка решила продать квартиру. Вопрос: Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Вопрос о правах ребенка прописанного в квартире.

Мой Брат прописал своего ребенка в квартире, в которой имеют долю он, я и две доли наш отец. В браке с матерью ребенка брат не состоит. Доли в квартире были получено по наследству до рождения ребенка, также брат имеет еще одну квартиру которая также была приобретена для рождения ребенка.

Каким образом может повлиять то,что ребенок прописан в квартире на продажу, наследование долей и пр. Какие права имеет ребенок прописанный в квартире относительно собственности на недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение