Как оспорить решение суда и выиграть время в деле о долге по расписке?

• г. Сыктывкар

На моего мужа подали в суд за долг по расписке. Вину он признает, возвращать деньги не отказывается. На момент суда он отсутствовал в городе по уважительной причине (можно предоставить подтверждение), позвонил по телефону судье и просто перенести дату заседания. Судья сказала что дата будет перенесена. (Хотели немного потянуть время чтоб попробовать найти деньги и вернуть без суда).

По истечению срока домой пришло по почте решения суда, в котором указано что муж ходатайствовал о проведении суда в его отсутствии. Как оспорить решение?

По сути решение не изменится, но мы хотим выиграть немного времени на решение вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вам может определение пришло?Так ходатайство удовлетворено?

Олеся, добрый день!

Подайте формальную апелляционную жалобу, если Вам важно именно потянуть время.

Всего доброго,