Вопросы о рабочем графике для сотрудников МЧС - выход на работу после отпуска и работа в выходные дни

• г. Южно-Сахалинск

Я работник системы МЧС, работаю сутки через трое, находился в отпуске, обязан ли я выйти на 8-ми часовой рабочий день (суббота) первый день после отпуска, и обязан ли я выходить на работу на 8 часов (понедельник) если на следующий день (вторник) мне выходить на сутки.

Ответы на вопрос (1):

График выхода на службу должен быть согласован с руководством задолго до выхода из отпуска. Если вы выходите в смену, то как вы отработаете 8 часов? Этим вы нарушите график.